Какие документы нужны для предоставления в суд?
Здравствуйте! Подаю в суд о взыскании алиментов с отца моего ребенка, в браке не состояли, но фамилия у ребенка его, то есть свидетельство об удочерении есть, с ответчиком не общаюсь. Была в суде сказали что нужна квитанция с почты о том что направлен пакет документов на его адрес проживания, но живет ли он по этому адресу на данный момент не знаю. И еще у ответчика есть еще дети от разных браков, но платит ли он алименты я тоже не знаю. Какие документы нужны для предоставления в суд?
Добрый день!
Была в суде сказали что нужна квитанция с почты о том что направлен пакет документов на его адрес проживания, но живет ли он по этому адресу на данный момент не знаю.
Направляете по адресу который Вам известен.
Для взыскания алиментов в порядке искового производства в районный суд по месту жительства истца или ответчика необходимо подать исковое заявление (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ).
К исковому заявлению необходимо приложить, в частности, следующие документы (ст. 132 ГПК РФ):
1) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свое требование (при наличии);
2) доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя (при наличии представителя);
3) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий иска и приложенных к нему документов, которые у данных лиц отсутствуют (в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде);
4) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.