Добрый день у меня миграционный карта фамилия ошибка можно исправить без въезда Российский федерация

, Жанатбек, г. Москва
Алиса Семанишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться в территориальное УМВД по вопросам миграции с заявлением об исправлении ошибочных данных в миграционной карте (выдаче дубликата миграционной карты с правильными сведениями) (Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413).

Помимо заявления, следует предоставить следующие документы: миграционную карту с ошибочными данными, документ, подтверждающий правильность написания имени и фамилии.