Добрый день, у мужа сестра больна шизофренией, живёт одна в другом городе, если будет оформлено опекунство можно будет без согласия больной определить ее в интернат для душевнобольных?
Добрый день,у мужа сестра больна шизофренией,живёт одна в другом городе,если будет оформлено опекунство можно будет без согласия больной определить ее в интернат для душевнобольных?
, Виктория, г. Москва
Татьяна Жарикова
Добрый день, основанием для оформления опекунства является признание человека недееспособным, в этом случае опекун может действовать в интересах опекаемого без его согласия.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста+