7, какое еще дело шьют по 264?
Попал в небольшое дтп в состоянии алкогольного опьянения (повторно). Составили постановление и протокол задержании транспортного средства. Машину изъяли. Отсидел 2-е суток, далее мировой суд. Суд выдал постановление об админ.правонарушении, со штрафом в 30тыс. со статьей 12,7 ч.2. В базе полиции ст. 264. После 10дней, как прошел суд, думая что ст.12.7 ч2, хотел забрать машину со штрафстоянки, но мне отказали, сказали чтобы я ждал звонок дознавателя, сам пригласит. И будто ты машину не вернешь уже и на тебя шьют дело. Вопрос: Суд же мне выдал уже постановление по делу со ст.12.7, какое еще дело шьют по 264?
Здравствуйте! Ст. 264 УК РФ предусматривает ответственность только в случае, если находясь за рулем Вы причинили тяжкий вред здоровью другому человеку, например, пешеходу или пассажиру. Если таких обстоятельств не было, то бояться Вам нечего. Возможно произошла какая-то ошибка или тот кто с Вами разговаривал, что-то перепутал, советую обратиться в отделение полиции, где Вас задерживали и уточнить у них по какой статье все таки было задержание. Если ответ был полезен, оцените его положительно!
На это же не могут, не может быть двойного наказания за одно и тоже деяние. И если в дтп никто не пострадал 264 ст. быть не может.