Сколько для меня сейчас будет госпошлина?

Добрый день! Подскажите вот такой момент. Мы развелись с бывшей женой 20 лет назад. Она сразу получила свид-во о раст.брака,а я до сих пор нет. Сколько для меня сейчас будет госпошлина? (решение суда о прекращении брака есть)

, Игорь, г. Кировград
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно п.2  ст. 333.26. НК РФ

за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств госпошлина составляет 5000 рублей

Игорь
Клиент, г. Кировград
Что значит «за гос.регистрацию расторж.брака»? Я так понимаю,, что в загсе уже зарегистрировали мой развод, на основании выписки полученной из суда, тем более что бывшая уже получила св-во.

Вам нужно оплатить за получение свидетельства о расторжении брака 5000 руб. размер госпошлины.

Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, 5000 руб. согласно пп.2 пункта 1 статьи 333.26. Налогового Кодекса РФ, размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами.