Можно ли получить пенсию по вновь выданному паспорту или нет
, Елена, г. Братск
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Да, сможете получать пенсию по вновь выданному паспорту.
Для избежания проблем, связанным с получением пенсионных выплат Вам всё же необходимо будет актуализировать свои персональные данные. Подробнее можете узнать на официальном сайте ПФР,
В случае возникновения непредвиденных проблем можете лично обратиться в СФР или написать жалобу в прокуратуру.
Жалоба будет рассмотрена и приняты меры прокурорского реагирования.