А ещё дело в том что если я сегодня не скину 238к рублей то
А ещё дело в том что если я сегодня не скину 23,8к рублей, то завтра с 12:00 займ от биржи будет активирован. Дело очень срочное и честно говоря мне страшно
Здравствуйте, Артём!
если я сегодня не скину 23,8к рублей, то завтра с 12:00 займ от биржи будет активирован. Дело очень срочное
Ваша ситуация имеет признаки мошеннической схемы:
1. Займы не активируются автоматически. Ни одна законная финансовая организация (МФО, банк, биржа) не выдает кредиты без вашего согласия.
Для этого требуется:
— подписание договора,
— подтверждение через СМС/заявку,
— верификация личности.
2. Искусственная спешка — способ вас запугать. Мошенники давят на вас, чтобы вы не успели проверить информацию и приняли необдуманное решение.
3. Требование перевода денег под угрозой
— Если у вас не было оформленного займа, то и платить нечего.
— Если займ был оформлен мошенниками без вашего ведома это повод для заявления в полицию, а не для оплаты.
Что делать
1. Ничего не платите – это 100% мошенники.
2. Не перезванивайте на указанные номера – звоните только по официальным контактам организации.
3. Проверьте кредитную историю – через Госуслуги или НБКИ.
4. Если угрожают – пишите заявление в полицию (ст. 159 УК РФ — мошенничество).