Можно уволить учителя если есть постановление суда об административном правонарушении, предусмотренном ст
Можно уволить учителя если есть постановление суда об
административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ.
- постановление суда.pdf
Добрый день!
Могут.
Согласно п. «8» ст. 81 ТК РФ:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
К аморальным проступкам относятся, например: скандалы, драки, появление в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, недостойное поведение в быту, другие проступки, которые влияют на профессиональную деятельность работника и представляют потенциальную угрозу для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних.
Здравствуйте!
Закажите справку о судимости на Госуслугах, административная ответственность не отражается
Если факт применения физической силы со стороны педагога будет достоверно подтвержден, с виновным лицом всегда расторгается трудовой договор по ст. 81 ТК РФ.
Повторный факт совершения административного правонарушения образует состав преступления, предусмотренный ст. 116.1 УК РФ.
Возможная причина отказа в приёме на работу в последующем: деловые качества сотрудника учредителя не устроят
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.