Здравствуйте, попала в 161 ФЗ, как правильно написать обращение в банк о снятие 161ФЗ

Здравствуйте,попала в 161 ФЗ,как правильно написать обращение в банк о снятие 161ФЗ

, Ксения, г. Кемерово
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день,

Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе» устанавливает правовые и организационные основы национальной платёжной системы.

Документ регулирует порядок оказания платёжных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа, деятельность субъектов национальной платёжной системы, а также определяет требования к организации и функционированию платёжных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в национальной платёжной системе.

Блокировка произведена на основании совершения вами подозрительной банковской операции(операций) банк должен был запросить у вас информацию по этой операции, следовательно в обращении нужно привести доводы и доказательства что операция не противоречит требованиям закона.