Если ли шанс оспорить это дело?

Добрый день! Назначили суд за пересечение сплошной линии, второй раз за год, одни и те же сотрудники гаи, но во второй раз я не нарушала пдд, у них есть нарисованная схема, видео нет. Если ли шанс оспорить это дело?

, наталья, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, шанс оспорить постановление по делу о пересечении сплошной линии есть, особенно если:

у инспекторов нет видеозаписи нарушения,
доказательства ограничиваются только их схемой и рапортом,
вы уверены, что не нарушали ПДД.

Что делать:

В суде заявите ходатайство о вызове сотрудников ГИБДД для допроса и уточнения деталей (ст. 25.1, 25.2 КоАП РФ).
Подчеркните отсутствие видеозаписи и иных объективных доказательств. Укажите, что схема составлена инспекторами субъективно.
Если есть свидетели или другие доказательства вашей невиновности, предоставьте их суду.
Попросите суд критически оценить односторонние доказательства.
При сомнениях суд должен вынести решение в пользу гражданина (презумпция невиновности по ст. 1.5 КоАП РФ).

Для подготовки эффективной позиции и сопровождения в суде обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Оставьте отзыв — это поможет другим автовладельцам!