В законном порядке как-то можно привлечь этих субъектов к ответственности?

Как-то можно наказать людей в этой ситуации?

У отца реактивная депрессия после смерти супруги. Знакомые и родственники капают на мозги о коррекции лечения, не являясь при это ни врачами, ни обладателями соответствующего образования. Отец, который лечиться, но крайне не приветствует необходимость лечения, поддаётся на промывку мозгов.

В законном порядке как-то можно привлечь этих субъектов к ответственности? Что-то вроде наказания за подначивание к нарушению статьи 27 федерального закона 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" или хоть что-то.

, Александр Яшин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут