Доля наследства
Добрый вечер! У меня вопрос по наследству Ответьте, пожалуйста. У меня погибла мама. У нее в собственности была дача. Она ее приватизировала будучи замужем. Но год назад они развелись без материальных претензий. Бывший муж также погиб и на дачу также претендует его дочь от первого брака (я тоже у мамы дочь от первого брака). Есть ли у нее такая возможность отсудить у меня половину? Спасибо.
Добрый день Юлия!
Такой возможности у Вашей сводной сестры нет.
Поскольку мама приватизировала дачу, то дача не является совместно нажитым имущество в соответствии с Семейным кодексом. Поэтому при разводе и после отец сводной сестры не мог бы претендовать на эту дачу.
Кроме того, после развода он потерял право на вступление в наследство в случае смерти Вашей матери, поскольку перестал быть родственником. А поскольку он не мог претендовать на эту дачу, то и его дочь также не может претендовать на нее.
Удачи Вам!
Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня