Наследует ли бывшая жена за бывшим мужем если нет завещания

Уточнение от клиента
На основании какого закона?
, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, нет бывшая жена не входит в число наследников по закону

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024) Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСИВУЙТЕ, СЕРГЕЙ!

Нет, бывшая супруга не является наследником по закону. На нее может быть оформлено завещание.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ.

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Сергей!

без завещания и без статуса иждивенца бывшая жена наследства не получает.

Остались вопросы пишите в чат