Скажите завещание имеет силу?

Здравствуйте . Я с октября 2024 года разведена с мужем . В 2017 году он написал завещание на меня на все свое имущество. Сейчас его сестра хочет вступить в права наследства . Скажите завещание имеет силу ? Если там указано супруге ФИО .

  • 93CCA5B1-CACC-4FF4-A45F-3CE316BFC8A6
    .jpeg
, Неля, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то завещание имеет силу, если оно не отменено или не изменено завещателем.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания
 1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. Завещание продолжает иметь силу даже после развода, если оно не было отменено или изменено вашим бывшим мужем. В завещании указано ваше имя, и это завещание будет действовать в отношении вас, как наследника, если только ваш бывший муж не составил новое завещание или не внёс изменения в существующее.

Однако, если завещание оспаривается, например, его сестрой, это может привести к судебным разбирательствам. В таких случаях важно проконсультироваться с юристом, который специализируется на наследственном праве, чтобы получить конкретные рекомендации и защитить свои права.