Сколько надо пробыть на сво чтобы сняли обвинение?

Здравствуйте , моего мужа арестовали , сегодня был суд) либо 20 лет либо подписывать контракт на сво, вопрос такой , если он уйдет на сво снимут ли с него обвинение все? Либо он придет с сво и еще должен отбывать наказание ? И какие выплаты ему положены ежемесячно ? Сколько надо пробыть на сво чтобы сняли обвинение ?

, Регина Ваниева, г. Уфа
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Производство по УД в отношении подозреваемых, обвиняемых, подсудимых, а также осужденных, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, приостанавливается по ходатайству командования воинской части (учреждения). Военнослужащий освобождается от уголовной ответственности, наказания, судимость в отношении него погашается со дня:
    — награждения государственной наградой, полученной в период военной службы;
    — увольнения с военной службы по отдельным основаниям.

Отбывающее наказание лицо освобождается от наказания условно.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.