Здравствуйте если я получаю опекунство могу я получать от 3 до 17
, Рустам, г. Братск
Владимир Красников
если я получаю опекунство могу я получать от 3 до 17
Добрый день!
Один из опекунов ребёнка до 17 лет имеет право на единое пособие. Это касается и приёмных семей. Размер выплаты зависит от дохода семьи и может составлять половину, три четверти или полную величину регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если в семье несколько детей младше 17 лет, пособие назначат на каждого.
Для получения пособия нужно выполнить несколько условий:
* Получатель и ребёнок должны быть гражданами России и постоянно жить в стране.
* Средний доход семьи на одного человека не должен превышать региональный прожиточный минимум.
Чтобы получить пособие, нужно подать заявление в Социальный фонд России (СФР).