Здравствуйте, куда сообщить если обвиняемый который находится под домашним арестом, выезжает за пределы дома, занимается вымогательством, по этой статье и был осужден, при этом органы об этом знают

, вика, г. Нижневартовск
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИКА!

Контроль за соблюдением обвиняемым Постановления суда об избрании меры пресечения в виде содержания под домашним арестом осуществляет не следователь, а соответствующий орган уголовно-исполнительной инспекции, по месту жительства обвиняемого.

  То есть,  речь идет не о территории, на которую распространяется юрисдикция этого суда, а о территории, на которую распространяется юрисдикция органа УИИ по месту жительства обвиняемого.

   Именно в этот орган УИИ вы можете обратиться письменно по актуальному для вас вопросу, и в зависимости от его реагирования или не реагирования на ваше обращение, рассмотреть вопрос об обращении к прокурору.

УДАЧИ ВАМ.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ