Просроченная миграционная карта три года

, Александр, г. Москва
Алиса Семанишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас истек срок пребывания на территории РФ, то вы можете попробовать урегулировать свое правовое положение (получить разрешительные документы) в связи с  легализацией в период до 10.09.25 (Указ Президента РФ от 28.04.2025 № 272).

Вам нужно будет обратиться в территориальное УМВД по вопросам миграции, предоставить имеющиеся документы, также пройти медосвидетельствование, дактилоскопию, фотографирование, сдать экзамен на знание русского языка.

При этом также вам придется заплатить административный штраф за нарушение сроков пребывания.