Я гражданин Казахстана, подавал на гражданство, как узнать дали мне гражданство РФ?
, Олеся, г. Ульяновск
Денис Ащеулов
Узнать о готовности гражданства РФ можно на официальном сайте МВД России через сервис «Проверка готовности гражданства РФ».
Также готовность гражданства можно проверить при личной явке в отдел МВД или по телефону. Если документы готовы, то заявителю назовут дату принятия присяги. Если нет, то сотрудник скажет, когда позвонить в следующий раз, чтобы проверить статус заявления.