Как производится расчет воды, если в квартире никто не прописан и нет прибора учета?
Как производится расчет воды, если в квартире никто не прописан и нет прибора учета? Спасибо.
Здравствуйте, Оксана!
Слишком мало информации. Уточните в РСО по конкретно вашей ситуации.
В общем случае начисление производится нормативу, в т.ч. может быть норматив с повышающим коэффициентом, и по количеству собственников или фактически проживающих граждан (если их больше, чем собственников). Имеет значение наличие общедомового прибора учета, наличие или отсутствие технической возможности установки индивидуального (квартирного) прибора учета, для горячей воды также учитывается способ подогрева (централизованно или в домовой котельной) и т.д.
Или изучите самостоятельно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).