Здравствуйте, Алина!
Вы ничего не можете сделать в этой ситуации, кроме как подать иск о разделе совместно нажитого имущества в районный суд. Требования о разделе общего имущества супругов и расторжении брака не являются встречными, в вашей ситуации не выполняется ни одно из условий принятия встречного иска, указанных в законе:
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Мировой судья не может принять встречный иск, если он не подсуден мировому судье по размеру цены иска. И передать иск о расторжении брака в районный суд для совместного рассмотрения с Вашим иском о разделе в районный суд он также не может, нет оснований, да и к тому времени, как районный суд примет Ваш иск о разделе, мировой уже может рассмотреть иск о расторжении брака.
При этом даже если бы Вы успели первой подать в районный суд иск с обоими требованиями, судья районного суда мог разделить требования и направить в части расторжения брака для рассмотрения в мировой суд, учитывая, что расторжение брака занимает гораздо меньше времени, чем раздел.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).