Оскарбляет унижая достоинства его и меня, грозится побить, при следующей встрече, как итог сын 12 лет боится ходить мимо того дома, как можно по закону наказать этого человека?
Здравствуйте , живу в деревне , и моего ребенка пугает один и тот же человек , т.е. оскарбляет унижая достоинства его и меня , грозится побить , при следующей встрече , как итог сын 12 лет боится ходить мимо того дома , как можно по закону наказать этого человека?
Здравствуйте. Для начала обратитесь к участковому уполномоченному с заявлением. Проведут проверку, сообщат о результатах. Лучше общаться с вашим УПП по телефону, чтобы быстрее получать от него информацию и реакцию.
Здравствуйте!
Вам не обязательно искать своего участкового для подачи заявления. Можете обратиться в дежурную часть или через сайт МВД.
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном правонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Также виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/