Что может мы со своей стороны сделать, чтобы запретить ей это
Мой муж пропал без вести на СВО 30.01.2025г. Есть я - законная супруга. Есть бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Есть сын, не оформленный на супруга. Все вместе мы ищем его, пишем запросы, ищем свидетелей произошедшего и так далее.
Сейчас объявилась мать, лишенная родительских прав, и хочет по истечении полугода выходить в суд, доказывать что общалась с сыном и признавать его погибшим для получения выплат. Что может мы со своей стороны сделать, чтобы запретить ей это. Все находимся в разных регионах и боимся, что если она обратится в своем регионе, то мы даже не узнаем об этом. Она живет в маленьком регионе, возможно ли что суд не подаст запросы о гражданском состоянии и примет ее доводы, на основании, например, свидетельских показаний. В маленькой деревне не трудно "найти свидетелей".
Здравствуйте! Можно на сайте суда ее района периодически отслеживать обратились ли она с заявлением. Но она лишена родительских прав, шансов на получение выплат я думаю, у нее нет. Есть вариант вам самостоятельно обратиться в суд с заявлением о лишении права на получение выплат.
Уточнила информацию, если мать официально была лишена прав, то выплаты ей не полагаются