Наша соседка готова переехать из своей также неприватизированной квартиры в более благоустроенное жилье
Добрый день. В нашей неприватизированной квартире проживает несколько семей ( родственники), но места катастрофически мало, т к. кухня 5 м и совмещенный санузел. Наша соседка готова переехать из своей также неприватизированной квартиры в более благоустроенное жилье. Предлагает нам купить ей жилплощадь в обмен на ее квартиру. Но приватизировать свою не хочет. Нас вариант устраивает. Как это правильно сделать?
Здравствуйте.
Неприватизированное жильё — это не собственность жильцов.Вы и соседка — наниматели по договору социального найма.
Продать или обменять неприватизированную квартиру нельзя, но можно менять договор найма с согласия собственника — муниципалитета.Требуется согласие всех зарегистрированных жильцов.