Здравствуйте показался запах газа вызвал аварийную службу приехал выявил неисправность навесил пломбу на кран который идёт на плиту сказа нужно менять шланг, что если я сам поменяю этот шланг

Здравствуйте показался запах газа вызвал аварийную службу приехал выявил неисправность навесил пломбу на кран который идёт на плиту сказа нужно менять шланг ,что если я сам поменяю этот шланг

, Михаил, г. Москва
Дарья Демченко
Юрист, г. Москва

 Статья 9.23 часть 4 КоАП: Уклонение от замены оборудования, входящего в состав внутриквартирного газового оборудования, в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования и содержания  внутриквартирного газового оборудования, либо самовольная замена указанного оборудования без привлечения специализированной организации -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.