Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с сестрой сироты, у нас имеется дом непригодный для проживания, можно ли его продать и что для это нужно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с сестрой сироты , у нас имеется дом непригодный для проживания , можно ли его продать и что для это нужно
, Карина, с. Волчиха
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Карина Черенкова, г. Москва,
подскажите пожалуйста мы с сестрой сироты, у нас имеется дом непригодный для проживания, можно ли его продать и что для это нужно
Дом принадлежит Вам, то есть вы обе с сестрой являетесь собственниками недвижимого имущества.
Собственник своего имущества может распоряжаться своей собственностью по своему личному усмотрению в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ.
есть несовершеннолетняя в собственности, нужно разрешение на продажу её доли от органа опки в соответствии со ст.37 ГК РФ.