Можно ли получить паспорт без военного билета если у него не было и военном столе не был
Здравствуйте!
Порядок предоставления государственной услуги по замене (выдаче) паспорта регламентирован Административным регламентом (Регламент) Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, утв, Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773.
Согласно требованиям п. 42: 42.1.3. Регламента отсутствие документов, представление которых предусмотрено регламентом, является основанием для отказа в приеме к рассмотрению заявления о выдаче (замене) паспорта.
Важно! Исключением является утрата документов воинского учета (применительно к рассматриваемой ситуации), необходимых для проставления отметок в паспорте о воинской обязанности гражданина.