Здравствуйте должен ли оформлять ОСАГО арендатор тс
Стороны могут оговорить условия получения полиса ОСАГО в договоре аренды транспортного средства. Если полис уже оформлен собственником, то получать его арендатору не нужно. Если же стороны оговорили, что полис получает арендатор, а собственником полис не оформлен, тогда арендатор обязан обратиться в страховую компанию за его получением
Здравствуйте, Ваха.
Согласно ст.646 ГК РФ, Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства без экипажа, арендатор несет расходы на содержание арендованного транспортного средства, его страхование, включая страхование своей ответственности, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией.
Таким образом, обязанность законом закреплена за арендатором по оформлению полиса ОСАГО. Однако, если арендодатель согласен, можно переложить эту обязанность на него, путем указания в договоре аренды.