При обращении в ПФР в апреле 2025 в выписке указывалось 98 ИПК
Кратко о проблеме: Здравствуйте Сергей. Извините, но разъясните. С 2015 военный пенсионер. С 2010, находясь за штатом, занимался преподавательской деятельностью соотсетственно с зарплатой и отчисленияими в ПФр. При обращении в ПФР в апреле 2025 в выписке указывалось 98 ИПК. Страховая пенсия была назначена, но на треть ниже, если учесть кол-во ИПК умноженное на стоимость балла. Ответ СФР (... при исчислении размера пенсии не учтены взносыи ИПК за периоды осуществления трудовой деятельности после 1.01.2002г. но 17.02.2015.) законно ли это, ведь в ПФР ушли.