Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня погиб сын на сво, мне 70лет, у сына есть жена, брак зарегистрирован, детей у них нет, но он с женой не жил, должна ли она получать выплаты?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня погиб сын на сво,мне 70лет,у сына есть жена,брак зарегистрирован , детей у них нет,но он с женой не жил ,должна ли она получать выплаты?или меня должны спросить в военкомате согласна ли я ,как мама дать разрешение о выплатах жене
, Антонина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
но он с женой не жил, должна ли она получать выплаты?
У нее есть право на получение выплат в силу самого факта нахождения ее в зарегистрированном браке с Вашим сыном.
Именно данное обстоятельство в силу ст. 3 Закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» признает ее членом семьи военнослужащего.
Поэтому у нее есть право на получение выплаты.
или меня должны спросить в военкомате согласна ли я, как мама дать разрешение о выплатах жене
Ваше согласие тут не требуется.
Право на получение выплаты существует независимо от данного Вами согласия.