Как это сделать чтобы не платить ндфл при продаже?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста решили развестись с мужем. Хотим разделить общую квартиру которая в собственности 3 года. Как это сделать чтобы не платить ндфл при продаже?

, Марина, г. Горячий Ключ

Здравствуйте!

Для совместного имущества срок считается со дня первичной регистрации права собственности (даже после раздела между супругами).

Поэтому если это единственное жилье, налога не будет, так как прошло более 3 лет.

Марина
Клиент, г. Горячий Ключ
Здравствуйте! а если не единственное? просто есть еще квартира он ее оставляет ребенку вместо алиментов.
а если не единственное?

Если на момент продажи совместной квартиры больше нет другого имущества, применяется 3-летний срок, то есть это имущество считается единственным. Если будет другое имущество — применяется 5-летний срок.