Подхожу ли я под "Семейную ипотеку" 6%, программа для проживающих в малых городах численностью до 50 тыс?

Добрый день. Хочу взять ипотеку на строительство дома в Краснодарском крае с.Красная Воля.Я не замужем и у меня двое несовершеннолетних детей. Подхожу ли я под "Семейную ипотеку" 6% , программа для проживающих в малых городах численностью до 50 тыс ?

  • Screenshot_20250518-091231
    .png
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Мот
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Семейная ипотека в Красной Воле доступна для семей с детьми на льготных условиях. Программой можно воспользоваться, если у вас есть ребенок, родившийся с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года, или если в семье есть двое или более несовершеннолетних детей. Ставка по кредиту может быть до 6%, а первоначальный взнос — не менее 20% от стоимости жилья. При этом в браке состоять не обязательно, заемщиком может стать один из родителей.