Отец погиб на сво, сыну положены выплаты?
Здравствуйте отец не выплачивал сыну алименты до 18 лет. Отец погиб на сво, сыну положены выплаты?
Добрый день! Если сын совершеннолетний, то может получить выплату по случаю гибели отца военнослужащего только в том случае, если нет членов семьи отца — его родителей, супруги, несовершеннолетних детей.
Добрый день.
Для дачи ответа на Ваш вопрос, необходимо знать, есть ли у погибшего — супруга, несовершеннолетние дети или совершеннолетние дети обучающиеся на дневном отделении в возрасте до 23 лет или ребенок-инвалид, родители и иные иждивенцы находившиеся у него на иждивении на момент гибели.
При отсутствии указанных лиц, совершеннолетние дети вправе получить выплату условно называемой «президентской» за гибель отца в размере пять миллионов рублей.