Решила подать на развод.муж против.забрал все документы, можно ли подать приложив копии

решила подать на развод.муж против.забрал все документы,можно ли подать приложив копии

, Альбина, г. Уфа
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Альбина. Заявление о расторжении брака  можно подать на портале Госуслуг, если такая услуга оказывается в Вашем регионе. Вам нужно зайти на портап Госуслуг и уточнить, возможно ли оказание такой услуги в Вашем регионе. Тогда оригинал паспорта и свидетельства о заключении потребуется уже непосредственно в ЗАГСе, если расторжение брака будет производиться в органах ЗАГС.Если развод будет производиться через суд, к заявлению прикладываются копии документов.

Альбина
Клиент, г. Уфа
У нас есть общие дети 10 и 13 лет поэтому заявлениеинадо подавать через суд.а чернз какой именно суд можно подать заявление через гос услуги в РЕспублике Башкортостан Туймазинском районе

Альбина, обычно это суд по месту жительства ответчика. Если выезд туда затруднителен или одновременно подаётся требование об алиментах — можно подать иск по своему месту жительства.

Зайдите в свой аккаунт на портале Госуслуг и наберите в поисковике — подать заявление о разводе, далее следуйте подсказкам портала.

Если через Госуслуги подать заявление не получится, тогда нужно обратиться в суд.

Если нет спора о детях,  не делится имущество или имущество на сумму менее 50000 руб, то в мировой суд. Если больше или есть спор о детях, то в районный.

Если ответы юриста Вам помогли, можно оценить их, нажав на плюс.