Пришел штраф за парковку на газоне, но нет фото фиксации нужно ли оплачивать данный штраф
Добрый вечер Артём. Если вам пришёл штраф за парковку на газоне, но никаких фото или других доказательств не приложено, вы вправе оспорить такой штраф. По закону, обязанность доказать факт правонарушения лежит на органе, который вынес постановление.
Без фото или видео, где видно:
— что машина стоит именно на газоне,
— именно в конкретное время,
— и именно ваше ТС,
— такое постановление может быть признано незаконным.
Вам не нужно сразу оплачивать — сначала имеет смысл обратиться за копией материалов дела (постановления и фотофиксации), либо подать жалобу и указать, что доказательства отсутствуют.
Вывод:
Если доказательств нет — платить не спешите. Есть шанс отменить штраф. Но важно действовать в течение 10 дней с момента получения постановления.