Здравствуйте, скажите предусматривает ли статья о самоуправстве штраф?
, Александр, г. Самара
Артём Коротков
Здравствуйте, Александр!
Размер штрафа:
• для граждан — от 100 до 300 рублей;
• для должностных лиц — от 300 до 500 рублей.
Если же действия причинили существенный вред, возможна уголовная ответственность по статье 330 УК РФ.
Таким образом, за самоуправство предусмотрен штраф, и дело рассматривается судом.
остались вопросы пишите в чат
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вас интересует наказание за самоуправство как за уголовное преступление или как за административное правонарушение?
Вы не являетесь наследником дачи, если брак фиктивный и вы в разводе.
• Личные вещи, приобретённые вами, остаются вашей собственностью.
• Если сестра бывшей жены подаст в суд, она может претендовать на наследство, но не на ваши личные вещи.
• Для защиты своих прав на вещи сохраните доказательства покупки.