Могут ли иностранные граждане находится в одном городе,а зарегистрированы в другом этой же области,имея патент на работу
узбеки имеют патент на работу и регистрацию в городе,могут ли они находится в другом городе той же области?
Здравствуйте Оксана!
Патент выдается территориальным органом ФМС РФ в конкретном регионе, в Вашем случае возможно Управлением ФМС РФ по Калининградской области. Этот патент дает право иностранному гражданину работать на всей территории региона, т.е. в любом городе.
Следует только иметь ввиду, что в патенте может быть указана профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности) иностранного гражданина.
В этом случае иностранный гражданин не вправе осуществлять на территории данного субъекта Российской Федерации трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.