Здравствуйте, что нужно для вступления в брак, с Белорусом на территории России
Здравствуйте, что нужно для вступления в брак, с Белорусом на территории России.
Я из России
Здравствуйте! Для заключения брака между гражданином России и гражданином Беларуси на территории РФ необходимо подготовить следующие документы:
Обязательные документы для подачи заявления:
Паспорта обоих вступающих в брак
Квитанция об уплате государственной пошлины
Заявление о заключении брака (можно подать через ЗАГС или портал Госуслуг)
Особые требования для белорусского гражданина:
Документ, подтверждающий его семейное положение, выданный компетентным органом Беларуси
Документ о прекращении предыдущего брака (если был)
Все документы должны быть легализованы и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык
Порядок действий:
Подготовить все необходимые документы
Подать совместное заявление в ЗАГС:
В письменной форме
Или через портал Госуслуг (уточните возможность подачи в вашем регионе)