Я сирота и студент, мне назначено полное гос обеспечение, по каким причинам могут прекратить его и другие выплаты для сирот?

, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Полное государственное обеспечение студентов-сирот прекращается в следующих случаях:

1. Изменение обстоятельств, которые приводят к утрате статуса сироты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Студент обязан сообщить об этом в комиссию в письменном виде в течение трех дней.
2. Отчисление из учебного заведения. Выплаты прекращаются с первого числа месяца, следующего за изданием приказа об отчислении.
3. Предоставление академического отпуска по семейным обстоятельствам, за исключением отпуска по медицинским показаниям, во время которого полное государственное обеспечение сохраняется.
4. Призыв на военную службу.

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо
Никита
Клиент, г. Москва
Получается, если я буду работать его не забирают?