Мужа перевели из реанимации в терапию но в другой город, хотя в данной больнице и в мсч рядом есть терапия без
Мужа перевели из реанимации в терапию но в другой город,хотя в данной больнице и в мсч рядом есть терапия без согласования и звонка мне,узнали только па другой день при посещении,в Талдоме после переезда он умер,есть ли это нарушением законодательства
Здравствуйте!
Примите соболезнования.
Для корректного консультирования недостаточно Вашего сообщения, нужно изучать меддокументы
Если на Вас муж при жизни не писал ИДС и оно не заверено ни медучреждением, ни нотариусом, то проблематично получить сведения из медкарт.
В Росздравнадзор пока обратитесь через их сайт с доводами о нарушении законодательства.
Они проведут проверку, если Вас как заявителя посчитают имеющим право на получение информации
Приложите к обращению копию Св-ва о браке. Или ИДС, если оно было выписано.
Также можете обращаться в СК РФ через интернет-приёмную.