Вопрос к банку
Добрый вечер, как составить заявление в банк об отзыве личных данных? И как оно выглядит? Куда подавать, на чье имя подавать и оставлять ли себе копию?
, Алексей, г. Москва
Константин Овчинников
Здравствуйте! На имя руководителя банка, где брали кредит, пишите заявление, кратко расписываете, когда и на сколько заключили кред договор, №__ дата, и просите в соответствии с п.2.ст.9. ФЗ-152 «О персональных данных» считать заявление отзывом согласия на обработку п.д. Если в банке примут заявление, то на 2-м экз. число, роспись, печать, если нет — по почте заказным с уведомлением.