Выплатила 69т потом перестала платить

Брала лет 6тому назад кредит в мфо.100тыс. Выплатила 69т потом перестала платить. Подали в суд. Насчитали 200т и открыли приставы ип. Выплатила эту сумму и 13%сбор приставам. Сняли аресты с карт и с имущества. Уже как 2месчца все оплатила. А ип до сих пор не закрыто.то бухгалтер болел то теперь пристав в отпуске. Написала заказные письма на имя старшего пристава и своего. Жду ответ. Мои действия дальше. Платила через гос услуги

, Виктория, г. Москва
Наталья Таюрская
Юрист, г. Усть-Кут

Здравствуйте! Зайдите в личный кабинет Госуслуг и проверьте статус задолженности
Проверьте портал ФССП — там должен отображаться статус дела
Убедитесь, что все платежи прошли и отражены в системе
Действия после получения ответа:
Если ответ от приставов не получен в течение 10 рабочих дней, можно направить жалобу:

В Управление ФССП вашего региона
В прокуратуру
В суд (как крайняя мера)
Дополнительные шаги:
Напишите повторное заявление приставу с требованием о завершении ИП
Приложите к заявлению:

Копии квитанций об оплате
Подтверждение снятия арестов
Ответ на первое письмо (если получен)
Сроки и действия приставов:
Пристав обязан завершить ИП в течение 7 рабочих дней после получения подтверждения об оплате
Если прошло более месяца — это нарушение сроков
Экстренные меры:
Если ситуация не решается:

Обратитесь в банк, через который производили оплату — они могут направить подтверждение приставам
Напишите заявление о бездействии пристава
Подготовьте документы для обращения в суд с требованием о понуждении к завершению ИП
Важные моменты:
Сохраняйте все копии отправленных писем и заявлений
Фиксируйте все даты обращений
Сохраняйте квитанции об отправке заказных писем
При личном обращении к приставу берите с собой паспорт и все документы
Контроль ситуации:
Проверяйте статус дела раз в неделю
Сохраняйте все уведомления и ответы
При отсутствии реакции — переходите к следующему уровню обжалования
Важно: если приставы продолжают ссылаться на технические причины или отсутствие сотрудников — это неправомерно. Вы имеете право на своевременное завершение ИП после полной оплаты задолженности.

Не забывайте, что после закрытия ИП информация о задолженности может еще некоторое время оставаться в базах данных, но статус “исполнительное производство окончено” должен быть отражен во всех системах.

Виктория
Клиент, г. Москва
Я платила все на гос услугах. Задолженности там нет уже давно и аресты сняты. Но ип не закрыто уже 2месяца.то у них бухгалтер болел то теперь пристав в отпуске уже месяц.6дней назад отправила заказные письма с вложениями в конверт все распечатки платежей pdf на имя старшего пристава и своего. В конверт вложила копии чеков и конвертов что бы было доказательство что я отправляла. Для вышестоящих органов если действий не будет и дальше

Понимаю вашу ситуацию и как это может быть неприятно. Хорошо, что вы уже отправили все необходимые документы и сохранили доказательства. Возможно, стоит также рассмотреть возможность обращения в прокуратуру или другие контролирующие органы, если ситуация не сдвинется с мертвой точки. Напоминайте приставам о себе, возможно, стоит также позвонить и уточнить, есть ли какие-то новости. Надеюсь, вскоре все разрешится!