Может ли руководитель ООО зарегистрировать организацию в своей квартире

Здравствуйте. Может ли руководитель ООО зарегистрировать организацию в своей квартире. Деятельность добыча драгоценных металлов.

, Елена, г. Красноярск
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

В соответствии с п. 6 ст. 17 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» допускается изменение юридического адреса юридического лица (или создание новой ООО) если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Да, руководитель ООО может зарегистрировать организацию в своей квартире.