8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие именно документы? Для подачи заявления на развод через суд вам требуется оригинал св-ва о браке, дубликат которого можно получить в ЗАГС, оплатить госпошлину 5000 р. и подать заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11, справку ей участковый не даёт
Добрый день , подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11,справку ей участковый не даёт, как быть помогите , что нужно написать и где взять, сын говорит что нужно сделать рапорт о гражданском браке, помогите , подскажите
, вопрос №4854030, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества
Добрый день. Я была два раза замужем. При первым разводе с супругом оставила его фамилию, жила с ней более 15 лет. В 2022 году вышла замуж второй раз взяла фамилию супруга второго. На данный момент мы со вторым супругом в разводе, но с первым но со втором нет детей и совместного имущества, хочу просто вернуть свою девичью фамилию, на что мне в загсе озвучили что это будет двойная процедура со сменой фамилий и двойная замена паспорта, сначала на первого супруга потом на девичью. Могу ли я сразу отравиться в загс для смены фамилии на девичью, и не оплачивать два раза пошлину за оформление документов?
, вопрос №4853769, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать иск о разделе имущества после развода
Здравствуйте. Хочу подать иск о разделе имущества после развода. Я знаю, что после развода можно подать иск в течении 3 лет. Отношения прекращены почти 4 года. Но сам развод состоялся чуть более года назад. Можно ли подать иск? И второй вопрос. Подать хочу на машину, которую муж продал после развода, то есть на компенсацию суммы от продажи, к сожалению не помню точно гос номер и дату выпуска, это необходимо указывать в иске. Что делать?
, вопрос №4853297, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не будет ли у меня последствий после этого?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе . Но ещё будуче в браке мы с ним договорились что машина остаётся ему а он мене даёт деньги .так и произошло . Потом развод и теперь он просит от меня расписку в получении денег . Нужно ли мене ее давать . ? И не будет ли у меня последствий после этого ?
, вопрос №4852622, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2025