Срок региональной выплаты, за погибшего брата на СВО

Срок региональной выплаты, за погибшего брата на СВО.

, Сергей, г. Сочи
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат.

Страховая выплата

Страховая выплата  выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в военную часть, в которой служил погибший.
Выплата от президента

Единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей от президента выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение Пенсионного фонда России.

Выплата от социальной защиты

Единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей от социальной защиты выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение социальной защиты населения.