И со мной прописан ребенок несовершеннолетний, нужно и себя и ребенка перепрописовать?
Хочу переписаться в другую квартиру, в другом городе, нужно ли сначала сняться со старого места жительства?
Здравствуйте, Анастасия!
Вам необходимо сняться с учета по старому месту жительства и поставить на учет по новому месту жительства. Это можно сделать одновременно или поочередно, но в любом случае оба этапа являются обязательными для законного оформления.
Вы должны перепрописать и себя, и вашего несовершеннолетнего ребенка в новой квартире. Процесс регистрации будет одинаковым для вас обоих.
Обратитесь в местное отделение УФМС или МФЦ в новом городе для получения точных инструкций и подачи документов на прописку, а также для уточнения возможных особенностей процедуры в вашем регионе.