Детей он не видит и не занимается ими с рождения, алименты платит по решению суда
Здравствуйте. Возможно ли взыскать с бывшего мужа компенсацию за неисполнение родительских обязанностей в мою пользу? Детей он не видит и не занимается ими с рождения, алименты платит по решению суда. Детьми занимаюсь я одна.
, Ольга, г. Москва
Елена Митракова
Здравствуйте. Взыскание компенсации за неисполнение родительских обязанностей в вашу пользу – это достаточно сложный вопрос в рамках российского законодательства. Если ваш бывший муж платит алименты по решению суда, то он уже выполняет одну из своих основных обязанностей по содержанию детей.
К сожалению, прямой возможности взыскания компенсации за неисполнение родительских обязанностей в вашу пользу в российском законодательстве не предусмотрено, если алименты выплачиваются.
Спасибо большое!