Здравствуйте Я родила ребёнка 8.12.2023 года, он был гражданин РФ, у меня была ВНЖ на тот момент
Здравствуйте) Я родила ребёнка 8.12.2023 года, он был гражданин РФ, у меня была ВНЖ на тот момент. Сейчас гражданка РФ . Я подавала заявление на материнский капитал , мне отказали.
, Гулора, г. Саянск
Надежда Романенко
Здравствуйте Гулора!
В соответствии с действующим законодательством РФ, право на материнский капитал не распространяется на родителей, не имеющих российского гражданства на момент рождения ребёнка.