о как написать отзыв в суд

о

как написать отзыв в суд

, Мрак, г. Москва
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Отзыв на исковое заявление — это письменный документ, в котором ответчик выражает несогласие с требованиями истца полностью или частично. Его цель — минимизировать последствия удовлетворения иска или добиться полного освобождения от ответственности.

Отзыв должен содержать четкие возражения, подкреплённые доказательствами и аргументами, соответствующими закону. В зависимости от вида судопроизводства он может называться «возражения на иск» (в гражданском/административном процессе) или «отзыв на иск» (в арбитражном суде). Правильно составленный отзыв — важная часть защиты, и при его подготовке часто рекомендуется обратиться к юристу.