Мне 18 лет, хотелось бы пару ударов прописать поучительных но не могу-статья что делать?
Хочу проучить 16 летнего парня , сделал плохое моей девушке и мне,по отношению ко мне тем более , что можно сделать ? Мне 18 лет , хотелось бы пару ударов прописать поучительных но не могу-статья что делать ?
Добрый день.
Все зависит от характера содеянного. Что Вы называете «плохим действием по отношению к девушке»
Если парень оскорбил девушку, тогда это может квалифицировано ст. 5.61 КоАП РФ
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Причинение вреда жизни и здоровью гражданина является уголовно наказуемым деянием глава 16 УК РФ
Потерпевшей стороне следует обратиться с заявлением в полицию ст. 141 УПК РФ
«пару ударов» Вам не следует применять, поскольку данные действия являются уголовно-наказуемым деянием.
Лучше обратитесь к компетентным органам.